Меню

Звонки принимаются
с 8:00 до 18:00 МСК

Статьи

Кофе и какао Mehmet Efendi — многолетние традиции

Горячие напитки популярны среди многих современных людей. Турецкая компания Мехмет Эфенди — яркий представитель брендовой продукции, которая завоевала внимание огромного числа взрослых и детей. Основная особенность фирменного кофе и какао от этого производителя — 100% натуральность. Эталонное качество напитков обуславливает востребованность таких турецких продуктов. Климатические условия в Турции не предоставляют производителю возможность выращивать кофейные деревья и какао. При создании продукции используется импортное сырье. Квалифицированный персонал посредством бережно сохраненной семейной рецептуры от владельцев компании создает поистине шедевральный кофе. Этому предшествовали эксперименты и неуклонное выдерживание традиционных методов производства. Опытные мастера производят поистине эксклюзивные, вкусные и ароматные напитки. Для этого кофейное сырье и какао-бобы поддаются профессиональной и тщательной обработке, согласно добытым за многие годы производства навыкам. 

История компании Мехмет Эфенди

Сегодня немногие фирмы могут похвастаться более чем 150-летней длительностью производственной деятельности. Mehmet Efendi приступил к ее развитию в 1871 году в Стамбуле. Хорошо известный в наши дни семейный бизнес начал свой путь с продажи кофейных зерен в лавке. Примечательным в ее работе было то, что посетители могли не только купить кофе. В это же время владелец предлагал своим клиентам научиться готовить вкусный напиток у себя дома. При этом покупатели могли оценить следующие уникальные условия:

  • перед покупкой насладиться вкуснейшим напитком;
  • гостеприимство владельца семейного бизнеса и окружающая сказочная атмосфера придавало шарм всему происходящему;
  • насладиться чудесным напитком можно было вместе с восточными сладостями.

Клиенты кофейной палатки чувствовали необычный подход к организации бизнеса. Здесь даже кофейник поражал посетителей лавки своим дизайном и выглядел как настоящее произведение искусства. Купить натуральный кофе можно было в специальных бумажных упаковках. Свертки украшались чернильным оттиском, указывающим на место покупки. Таким образом у посетителей палатки появлялась возможность забрать частичку восточной сказки к себе домой. 

Кофе Mehmet Efendi

Mehmet Efendi — особенности современного производства

Вкусовые качества кофейных напитков совершенствуются владельцами компании на постоянной основе. Вместе с этим мастера смогли сохранить для дальнейшего использования рецепты, которые передавались и продолжают передаваться от отца к сыну. Прочувствовать историю их создания можно в каждом глотке. Особенности современного производства высококачественной кофейной продукции бренда:

  • использование первоклассного сырья от проверенных поставщиков;
  • применение фирменных способов для обработки кофейных зерен посредством пара;
  • особый помол для максимального раскрытия вкусовых качеств;
  • мягкая обжарка зерен, которая позволяет сохранить натуральный вкус готового напитка.

Настоящий кофе от широко известного производителя, современная деятельность которого основана на более чем столетнем развитии, — это то, что необходимо попробовать каждому кофеману. Напиток приятно поражает его потребителей своим великолепным ароматом и вкусом. Прежде чем заказать кофе по-турецки, покупателям стоит узнать о его видах и способах правильного заваривания. Такой подход позволяет любителям напитка в полной мере оценить его великолепный вкус.

Разновидности кофе Мехмет Эфенди

Чтобы добиться традиционных вкусовых особенностей фирменной продукции, команда специалистов Kurukahveci Mehmet Efendi вкладывает в производственный процесс много усилий. Введение в производство инновационных подходов позволяет компании объединить современные технологии с многолетним опытом, что в итоге предоставляет потребителям уникальный продукт. Брендовый ассортимент включает в себя следующие разновидности кофейной продукции:

  • эспрессо — усиленный вкус концентрированного напитка, сочетается арабика из Центральной Америки с небольшим количеством робусты;
  • турецкий кофе — сильная степень обжарки помолотых с мельчайшей фракцией зерен 100% арабики;
  • фильтр-кофе — поочередно обжаренные кофейные бобы арабики из Гватемалы, Эфиопии, Бразилии, Колумбии.

Особый аромат свойственен каждому из вышеперечисленных видов. Такие разновидности способны удовлетворить все индивидуальные запросы кофеманов, которые могут выбрать из них один или несколько подходящих вариантов. При этом необязательно ехать в Турцию, поскольку, чтобы вкусить брендовый напиток заявку на него можно оформить онлайн. 

Кофе и Какао Mehmet Efendi

Какао Mehmet Efendi — 100% натуральный порошок

Волшебный шоколадный напиток от турецкой компании уже успели по достоинству оценить даже самые взыскательные потребители в разных странах. При производстве используются только первоклассные какао-бобы, выращенные на ведущих мировых плантациях. Продукт создается квалифицированными специалистами без добавления сахара и ароматизаторов. Особенности турецкого какао Mehmet Efendi:

  • мелкий помол;
  • насыщенный вкус со сладковатыми и пряными оттенками;
  • изысканный аромат;
  • отлично сочетается с другими ингредиентами (ванильное мороженое, маршмеллоу, молотый кофе Мехмет Энди, сладкий сироп).

Какао Мехмет Эфенди купить можно для того, чтобы поднять настроение как детям, так и взрослым. В то же время напиток способен улучшить работу иммунной системы, что позитивно сказывается на общем самочувствии каждого потребителя. Приготовить душистый какао со вкусом молочного шоколада можно без варки. Натуральный порошок отлично растворяется в горячей воде, молоке, сливках. Сахар добавляется при желании, по вкусу.