Меню

Звонки принимаются
с 8:00 до 18:00 МСК

Статьи

5 интересных и полезных фактов о кураге

Курага - это не что иное, как половинки сушеных на солнце абрикосов. Кстати, есть еще один вид кураги, он называется урюк, но сушится он без косточек, и это главное отличие.


1. Сушеные абрикосы заменяют вредные для организма сладости.

Ни для кого не секрет, что все мы любим сладкое, но в пищу можно использовать натуральные полезные сладости, в том числе и курагу. Приятный вкус кураги сохраняется в любое время года как в свежем виде, так и в компотах. Помимо кураги, к этим продуктам относятся: мед, изюм, чернослив, финики, инжир.


2. Вы можете этого не знать, но курага - отличный продукт для завтрака.

Пример мини-рецепта завтрака: «Курага с апельсинами и медом». Вам понадобится 7 штук кураги, 1 апельсин и густой мед (2 чайные ложки). Курагу и апельсины разделите на квадраты или небольшие дольки. Можно добавить немного грецких орехов, к блюду отлично подойдет чай с лимоном.


3. Употребление кураги зимой повышает защитные силы организма и помогает бороться с инфекциями и вирусами.

Для укрепления иммунитета естественным путем необходимо приготовить следующее средство: 

Пропустить через мясорубку следующие продукты: 

  • 200 г кураги
  • 100 г очищенных орехов
  • 200 г чернослива

Добавьте 2 ст. ложка меда. Полученную массу нужно хранить в холодильнике и употреблять по 2 ст. ложки утром и перед сном.


4. Диетологи рекомендуют периодические разгрузочные дни, употребляя в пищу сухофрукты, в том числе курагу, которые являются одним из диетических продуктов.

Сушеные абрикосы с высокой энергетической ценностью питают организм во время диеты и помогают утолить голод. Сушеные абрикосы прекрасно регулируют работу желудочно-кишечного тракта и тем самым способствуют качественному пищеварению и поддерживают организм в отличном состоянии. Как результат - у вас хорошее настроение.


5. Рекомендации для мужчин и женщин

Курага полезна для предотвращения старения, укрепления костей и зубов, положительно влияет на потенцию. Содержащиеся в кураге вещества и микроэлементы укрепляют ткани межпозвоночных дисков, делая их устойчивыми к нагрузкам во время активных занятий спортом. Использование кураги в диете предотвращает старение кожи (при использовании масок из кураги), способствует укреплению волос, ногтей, костей, снижает риск образования кист и доброкачественных опухолей. Сушеные абрикосы рекомендуют беременным женщинам, так как они улучшают работу желудочно-кишечного тракта и положительно влияют на развитие плода. Сушеные абрикосы также полезны кормящим матерям для улучшения лактации. Сушеные абрикосы можно есть свежими и в виде компотов в любое время года.


Приобрести натуральную курагу можно в нашем интернет-магазине - по выгодным оптовым ценам с доставкой на дом!